Публичный доклад руководителя

Публичный доклад директора Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1989 "Центр образования" Серегиной Ирины Викторовны

Уважаемые учителя, родители, обучающиеся школы!

Предлагаем вашему вниманию публичный доклад директора школы, в котором представлены результаты деятельности школы за 2015 -2016 учебный год. В докладе содержится информация о том, чем живет школа, как работает, какие у нее потребности, чего она достигла.

Публикация открытого доклада становится для школы обычной деятельностью. И все более очевидным становится тот факт, что активными участниками образовательного процесса должны стать те, кто имеет прямое отношение к жизни школы: родители, социальные партнеры и все, кому небезразлично, чем живет школа.

Знакомство с докладом позволит каждому получить интересующую информацию и осознать свою роль в развитии школы, получив основание для продолжения сотрудничества.

Главная цель публичного доклада – это широкое информирование родителей, общественности об основных результатах и проблемах функционирования и развития нашей школы за отчетный период.

Публичный доклад – это:

• отчет школы о выполнении государственного и общественного заказа на образование;
  • получение общественного признания достижений школы;
  • привлечение внимания родителей, общественности и власти к проблемам школы;
  • расширение круга социальных партнеров, повышение эффективности их деятельности в интересах нашей школы;
  • привлечение родителей и общественности к оценке деятельности школы, к разработке предложений и планированию деятельности по ее дальнейшему развитию.

Публичный доклад составлен на основе мониторинговых исследований учреждения и анализа работы образовательной и воспитательной системы за отчетный период.